Помогите решить уравнение

(936:х) - 5=21

28*3603 - (6850+х) = 16000

(х-375) : 16=1083

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 07:20
    0
    (936:х) - 5=21

    936:х=21+5

    936:х=26

    х=936:26

    х=36.

    28*3603 - (6850+х) = 16000

    6850+х=16000+100884

    6850+х=116884

    х=116884-6850

    х=110034

    (х-375) : 16=1083

    х-375=1086*16

    х-375=17376

    х=17376+375

    х=17751.