1) 103+984574:82-3118; 1407-13248:276+48239; 2) (936:Х) - 5=21 (Х-375) : 16=1083

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 03:32
    0
    1) 103+984574:82-3118=103+12007-3118=8992

    13248:276+48239=48+48239=48287

    2) (936:х) - 5=21

    936:х=21+5

    936:х=26

    х=936:26

    х=26

    проверка

    (936:26) - 5=21

    (х-375) : 16=1083

    х-375=1083·16

    х-375=17328

    х=17328+375

    х=17703

    проверка

    (17703-375) : 16=1083