Задача

Велосипедист ехал 1,5 ч со скоростью 13,6 км/ч по асфальтированной дороге, после отдыха в тесение 0,2 ч ехал ещё 0,5 ч со скоростью 9,8 км/ч грунтовой дороге. найдите среднюю скорость велосипедиста?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 09:12
    0
    13,6*1,5 + 9,8*0,5=25,3 (км) - расстояние проехал велосипедист

    1,5 ч+0,5 ч+2 ч=4 (часа) - время в пути

    25,3:4=6,3 (км/ч) - средняя скорость