Почему получается в ответе одинаковые числа? 36*42=1512 и 63*24=1512

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 12:59
    0
    Разложим число

    36*42 = (6*6) * (7*6)

    Разложим число 63*24 = (9*7) * (4*6)

    6 = 2*3, 9 = 3*3, 4=2*2 поэтому

    36*42 = (6*6) * (7*6) = 3*2*3*2*7*3*2

    63*24 = (9*7) * (4*6) = 3*3*7*2*2*3*2

    Посмотри на

    3*2*3*2*7*3*2 и на

    3*3*7*2*2*3*2

    числа равны

    поэтому произведения равны