Цена 1 кг картофеля 12 р 50 к, а 1 кг огурцов в 4 раза дороже. Сможет ли мама купить 2 кг картофеля и 1 кг огурцов, если у неё 100 р?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 15:28
    0
    12,5 * 4=50 (р) - стоит 1 кг огурцов

    12,5*2 = 25 (р) - стоят 2 кг картофеля

    100 - (25+50) = 25 (р)

    Ответ: да сможет даже останется сдача в 25 рублей