К празднику в одной теплице срезали 510 гвоздик, а в другой теплице в 2 раза больше. Пятую часть всего кол-ва цветов разделили поровну на 18 букетов. Сколько гвоздик в одном букете?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:56
    0
    1) 510*2=1020 (цв.) - во второй теплице.

    2) 510+1020=1530 (цв.) - во двух теплицах вместе.

    3) 1530:5=306 (цв.) - взяли для букетов.

    4) 306:18=17 (цв.) - в каждом букете.

    5) 1020:17=60 (б.)

    Ответ: всего можно сделать 60 букетов

    вот так