Начертите 2 прямоугольника с общей длинной равной 8 см.

площадь полученной фигуры равно 48 см ². Вычислите периметр полученной фигуры.

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 03:22
    0
    Решение зависит от того, как ты начертишь эту фигуру

    48:8=6 см-ширина общ. фигуры

    2 (a+b) = 2 (8+6) = 28 см периметр
  2. 29 мая, 04:36
    0
    4 см 4 см

    ? см I I I? см = 6 см

    Общая длина у нас получилась 8 см

    1) 48 : 8 = 6 (см) - ширина прямоугольника

    2) 2 (6 + 8) = 28 (см) - периметр полученной фигуры

    Ответ: 28 см - периметр.