Решите уравнение: 2,5 (х-3) = 0,5 (х-7)

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 12:33
    0
    2,5 х-7,5=0,5 х-3,5

    2,5 х-0,5 х=7,5-3,5

    2 х=4

    х=4/2

    х=2
  2. 26 октября, 15:25
    0
    2,5 (х-3) = 0,5 (х-7)

    2,5 х-7,5=0,5 х-3,5

    2,5 х-0,5 х=-3,5+7,5

    2 х=4

    х=4:2

    х=2