Илья Муромец заготовил на зиму для своего коня 4 тонны 9 центнеров овса. За декабрь конь съел 3/7 всего запаса. За январь 9/14 от остального. Сколько центнеров съел конь за январь?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 15:56
    0
    1) 49 / 7*3=21 (ц)

    2) 49-21=28 (ц)

    3) 28/14*9=18 (ц)