Решите уравнения

а) (х • 6) : 8 = 80

б) 37 • х - 12 = 280

PS эти уравнения с остатком

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 08:51
    0
    A)

    6x:8=80

    6x=80*8

    6x=640

    x=640:6

    x=106 (4 ост)

    b)

    37x-12=280

    37x=280+12

    37x=292

    x=292:37

    x=7 (33 остаток)
  2. 12 марта, 09:07
    0
    А) х•6=80•8

    х•6=640

    х=640:6

    х=136 (ост4)

    Ответ: х=106 (ост4)