Разность двух натуральных чисел равна 48. Если первое число разделить на второе, то в частном получится 4, а в остатке 3. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:31
    0
    Решение системой: х-у=48 и х=4 у+3; х=48+у и х=4 у+3. Получаем уравнение: 48+у=4 у+3; у-4 у=3-48; - 3 у=-45; у=45:3; у=15. Найдём х: х-15=48; х=48+15; х=3. Ответ: 3.