4· (x-97) = 68 надо решить

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 21:26
    0
    4· (x-97) = 68

    х-97=68/4

    х-97=17

    х=17+97

    х=114

    проверка

    4· (114-97) = 68

    4*17=68

    68=68
  2. 18 августа, 21:47
    0
    4 (х-97) = 68

    4 х-388=68

    4 х=68+388

    4 х=456

    х=456/4

    х=114