бронза это сплав железа с оловом и цинком брусок бронзы некоторой марки содержит 1,78 кг железа, 0,1 олова, 0,12 кг цинка. сколько процентов всего сплава составляет каждое вещество?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 10:05
    0
    Приводим составные к одинаковому знаменателю:

    1,78 + 0,1 + 0,12 = 2,0

    находи соотношение на 1 процент: 2,0/100 = 0,02

    1,78/0,02 = 89 процентов железа;

    0,1/0,02 = 5 процентов олова;

    0,12/0,02 = 6 процентов цинк
  2. 2 июня, 10:17
    0
    1) 1,78+0,1+0,12=2 (кг) бронзы всего

    100=0,02 (кг) составляет 1%

    2) 1,78/0,02=178/2=89% железа

    3) 0,1/0,02=10/2=5%олова

    4) 0,12/0,02=6% цинка

    Ответ: 89%,5%,6%