Периметр треугольника равен 39 смДлина одной стороны 17 см, другая на 5 см меньше. Найди длину третьей стороны

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 08:20
    0
    Длина первой стороны равна 17 см

    Длина второй стороны равны 17-5=12 (см)

    Так как периметр треугольника равен 39 см, то длина третьей стороны равна 39 - 12 - 17 = 10 (см)

    Ответ: 10 см.
  2. 17 марта, 08:57
    0
    1. 17-5=12 (см) - 2-ая сторона.

    2. 17+12=29 (см) 1-ая + 2-ая сторона.

    3. 39-29=10 (см)

    Ответ: длина третей стороны = 10 см