Помогите решить задачу: Таня нашла на 15 орехов больше, чем Мартина. Таня отдала Марине 8 орехов. У кого из девочек стало больше орехов и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 18:45
    0
    Пусть у Марины-x орехов

    Тогда у Тани (15+x) орехов

    Когда Таня отдала Марине орехи то у нее стало: 15-8+x=7+x орехов

    Получается что у Тани орехов больше

    7+x-x=7

    на 7 орехов больше