Таня нашла на 15 орехов больше, чем Марина. Таня отдала Марине 8 орехов. У кого из девочек стало больше орехов и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 07:49
    0
    1) 15-8=7 (ор.) - осталось у Тани.

    8 больше 7

    2) 8-7=1 (ор.) - на столько у Марины орехов больше чем у Тани

    Ответ: у Марины орехов больше чем у Тани на 1 орех.
  2. 2 января, 08:47
    0
    x+15 орехи Тани

    x орехи Марины

    x+15-8; x+8

    x+7 орехи Тани

    x+8 орехи Марины

    У Марины будет на 1 орех больше