Задача по математике 4 класса 305 таня нашла на 15 орехов больше, чем марина. таня отдала марине 8 орехов. у кого из девочек стало больше орехов и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 17:02
    0
    Х-15+8=15

    х-15=15-8

    х-15=7

    х=15+7

    х=22 - нашла Таня

    2) 22-15=7 (ор) нашла Марина

    3) 7+8=15 (ор) стало у Тани

    4) 15-7=8

    ответ: у Тани стало больше на 8