Какое число гадо поставить вместо *, чтобы равенство * / 16=45/80

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 20:06
    0
    1 способ:

    */16 = 45/80

    */16 = (9*5) / (16*5)

    */16 = 9/16 = > * = 9

    2 способ:

    */16 = 45/80

    * = (16*45) / 80 = 45/5 = 9