Выполни сложение

а) 3 1/2 + 1/2; 3/8 + 2 1/4; 2 3/4 + 1 2/3.

б) 3/4 + 1 1/4; 1/4 + 3 1/6; 8 3/5 + 1 9/10.

в) 4 1/3 + 1 2/3; 5 5/12 + 3 2/9; 7/20 + 8 3/4.

г) 3 2/3 + 1 2/3; 2 4/9 + 1/6; 3 4/5 + 1 1/3.

Это всё!)))

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 02:06
    0
    А) 4; 2 5/8; 4 5/12

    б) 2; 3 5/12; 10,5

    в) 5; 8 23/36; 9 1/10

    г) 5 1/3; 2 11/18; 5 2/15
  2. 8 октября, 04:19
    0
    А) 3 1/2+1/2=7/2+1/2=8/2=4

    3/8+2 1/4 = 3/8+18/8=21/8=2 5/8

    2 3/4+1 2/3 = 11/4+5/3=33/12+20/12=53/12=4 5/12

    б) 3/4+1 1/4 = 3/4+5/4=8/4=2

    1/4+3 1/6=3/12+38/12=41/12=3 5/12

    8 3/5+1 9/10=86/10+19/10=105/10=10 5/10=10 1/2

    в) 4 1/3+1 2/3=13/3+5/3=18/3=6 +

    5 5/12+3 2/9 = 195/36+116/36=311/36=8 23/36

    7/20+8 3/4=7/20+175/20=182/20=9 2/20=9 1/10

    г) 3 2/3+1 2/3=11/3+5/3=16/3=5 1/3

    2 4/9+1/6=44/18+3/18=47/18=2 11/18 +

    3 4/5+1 1/3=57/15+20/15=77/15=5 2/15

    Это всё!