Решите уравнение

а) - 3 х+10 х=-15-6

б) 7 х-5 х=17-35

в) 5 х-7 х=-35+37

г) - 2 х-11 х=-45+6

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 00:33
    0
    А) - 3 х+10 х=-15-6

    7 х=-21

    х=-3

    б) 7 х-5 х=17-35

    2 х=-18

    х=-9

    в) 5 х-7 х=-35+37

    -2 х=2

    х=-1

    г) - 2 х-11 х=-45+6

    -13 х=-39

    х=3
  2. 4 октября, 03:09
    0
    3 х+10 х=9

    х=10-9

    х=10-3

    х1 числа-1

    х2 числа-7

    х=7+1

    х=8