От мотка проволоки длиной 60 метров отрезали два раза по 9 3/4, затем три раза по 10 3/5. Сколько метров проволоки осталось в мотке?

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 21:44
    0
    60 - (2x9 3/4 + 3 x 10 3/5) = 60 - (19,5+31,8) = 60-51,3=8,7 (м) - проволоки осталось в мотке.