Сколько процентов составляет: а) число 7 от 14; б) число 14 от 7; в) число 40 от 4; г) число 12,3 от 49,2; д) число 49,2 от 12,3; е) число 40 от 0,04.

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 12:18
    0
    а) 14 - 100% г) 49,2 - 100%

    7 - х% 12,3 - х%

    х=7*100/14=50% х=12,3*100/49,2=25%

    б) 7 - 100% д) 12,3 - 100%

    14 - х% 49,2 - х%

    х = 14*100/7 = 200% х=49,2*100/12,3=400%

    в) 4 - 100% е) 0,04 - 100%

    40 - х% 40 - х%

    х = 40*100/4 = 1000% х = 40*100/0,04=100000%
  2. 18 сентября, 13:06
    0
    а) 7/14*100% = 50%

    б) 14/7*100% = 200%

    в) 40/4*100%=1000%

    г) 12,3/49,2*100% = 25%

    д) 40/0,04*100% = 100000%