Периметр прямоугольника равен 36 см. найдите площадь прямоугольника, если известно, что его стороны относятся как 1: 3

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:22
    0
    Пусть х меньша я сторона тогда P=2 (1+3) х=8 х=36 ч=36/8=4.5 площадь = 4.5 * (3*4*5) = 60.75