задача ученик роздали подарки, которые поровну разложили 84 мандарина и 56 апельсина. сколько учеников в классе. если известно что их больше 25

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 03:02
    0
    Решение:

    Можно найти наибольший общий делитель для чисел 84 и 56:

    84=2*2*3*7 и 56=2*2*2*7

    НОД=2*2*7=28

    Отсюда число 28 удовлетворяет условии.

    Ответ: 28 учеников.