В шестом классе роздали подарки, в какие поровну положили 84 мандарина и 56 аппельсинов. Сколько учеников в класе, если еизвестно, что их больше 25?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:58
    0
    Найдём наибольший общий делитель чисел 84 и 56

    84 = 2*2*3*7

    56=2*2*2*7

    НОД (84; 56) = 2*2*7=28 В классе 28 учеников

    * - это умножить