В шестом классе раздавали подарки, а которые поровну разложили 84 мандарина и 56 апельсинов. Сколько учеников в классе, если известно, что их больше 25?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:03
    0
    Найдем наибольший общий делитель для чисел 84 и 56, для этого разложим числа на множители 84=2*2*3*7 56=2*2*2*7

    НОД = 2*2*7 = 28 > 25

    сделай плииз лучшим ответом