6 класс математика найдите периметр триугольника АВС у которого длина стороны АВ равна 9 см длина стороны АС состовляет 80% а длина стороны СВ-60% то длины стороны АВ

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:53
    0
    1) 9*0,8=7,2 см сторона АС

    2) 9*0,6 = 5,4 см сторона ВС

    3) 7,2+5,4+9=21,6 см - периметр треугольника АВС