В 4 классе раздали подарки в которые поровну разложили 84 мандарина и 56 апельсинов. сколько учеников в классе если известно что их больше 25?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:23
    0
    Найдем наибольший общий делитель для чисел 84 и 56, для этого разложим числа на множители 84=2*2*3*7 56=2*2*2*7

    НОД = 2*2*7 = 28 > 25