Длинна комнаты равна 3 м ширина на 5 дм меньше найди площадь двух таких комнат.

0 0.

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 13:51
    0
    А 2 комната ну в прочем не важно у нас в классе такая же работа почти была вот как мы решали

    1) 5*4=20 (м2) - s потолка 1 комнаты

    2) 5+2=7 (м) - длина потолка 2 комнаты

    3) 7*4=28 (м2) - S потолка 2 комнаты

    4) 28-20=8 (м2) - 80 руб

    5) 80:8=10 (руб) - стоимость побелки 1 м2

    6) 20+28=48 (м2) - S потолков обеих комнат

    7) 10*48=480 (руб)

    ответ: 480 рублей стоимость покраски обеих комнат

    может поможет
  2. 17 августа, 15:56
    0
    Ширина-30 дм-5 дм=25 дм

    Площадь 25*30=750 дм

    Площадь двух 750*2=1500 дм в кв