1.

Из города в сторону дачного посёлка одновременно в одном направлении выехали

мотоциклист и автомобилист. Скорость мотоциклиста 35 км/ч, а скорость

автомобилиста 70 км/ч. На сколько часов

мотоциклист приедет позже в дачный посёлок, чем автомобилист, если расстояние

между городом и дачным посёлком 70 км?

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 15:09
    0
    1) 70 : 35 = 2 (ч) - едет мотоциклист

    2) 70:70 = 1 (ч) - едет автомобилист

    3) 2-1 = 1 (ч) - разница
  2. 30 сентября, 15:40
    0
    1) 70 : 35 = 2 часа едет мотоциклист

    2) 70 : 70 = 1 час едет автомобиль

    3) 2 - 1 = 1 час разница

    Ответ: на 1 час позже приедет мотоциклист, чем автомобилист