Из Москвы в дачный поселок выехала грузовая машина со скоростью 43 км/ч, В тоже время из этого поселка в Москву выехала легковая машина со скоростью 56 км/ч. Расстояние между Москвой и дачным поселком 198 км. Через сколько часов машины встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 19:14
    0
    1) 43+56=99 (км) общая скорость

    2) 198:99=2 (ч.)

    ответ: машины встретятся через 2 часа
  2. 3 марта, 20:16
    0
    1) 43+56=99 (км/ч) - скорость сближения

    2) 198:99=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа машины встретятся