В театр поехали 36 первоклассников и 42 второклассника. Из них мальчиков было 38. Сколюко девочек поехало в театр?

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 08:50
    0
    36+42=78-всего учеников

    78-38=40-поехало девочек в театре

    Ответ: 40 девочек
  2. 26 мая, 10:49
    0
    42-38=4

    36+4=40 вот так решается