Дочери 14 лет, что составляет 2/7 возраста матери. На сколько лет мать старше дочери?

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 07:04
    0
    Ну вот смотри 14:2 получается 7, это 1/7, 7 х7=49 (это маме), 49-14=35 (на столько лет мама старше дочери)
  2. 30 ноября, 08:08
    0
    1) 14 : 2 * 7 = 49 (л) - матери

    2) 49 - 14 = 35 (л)

    Ответ: на 35 лет мать старше дочери