Сколько граммов фундука можно купить на 40 рублей, если цена фундука составляет 160 рублей за кг? В ответе дайте наибольшее возможное значение (в граммах)

Ответ 250, но нужно решение, помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 09:40
    0
    Через пропорцию:

    160 руб/1 кг=40 руб/х

    по св-ву пропорции:

    160*х=40/1

    160*х=40

    х=40/160

    х=0.25 килограмма