сколько всего кроликов в клетках если в 7 клеток посадили по 6 кроликов а в 5 клеток - по 7 кроликов

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 23:12
    0
    7*6+5*7=42+35=77 (кроликов)
  2. 16 февраля, 23:28
    0
    7*6=42 (к) в семи клетках

    5*7=35 (к) в 5 клетках

    42+35=77 (к) всего