Сколько кв. метров площади занимают яблони, если площадь под яблонями составляет две третьих части всей площади сада

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 23:20
    0
    Есть сад к примеру 120 м²

    площадь под яблонями будет 2/3*120=80 м²

    значит яблони = 120-80=40 м² или это одна треть площади сада

    Ответ: одна треть площади сада