Помогите решить уровнение

3 х+2-х=6

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 02:11
    0
    3 х+2-х=6 3 х-х+2=6 2 х+2=6 2 х=6-2 2 х=4 х=4:2 х=2
  2. 7 января, 03:24
    0
    3 х + 2 - х = 6

    2 х + 2 = 6

    Чтобы найти неизвестное слагаемое, надо из суммы вычесть известное слагаемое

    2 х = 6 - 2

    х = 4 : 2

    х = 2