Запишите выражение по условию задачи, килограмм печенья стоит а руб

сколько стоит коробка печенья в которой 5 кг вычислите стоимость такой коробки если 1 кг печенья стоит 80 руб

составите уравнение по условию задачи, задумали число, вычли из него восемь, результат умножили на 6, получили 90, какое число задумано?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 05:12
    0
    1) (а*5) * 80=400 а

    2) (х-8) * 6=90

    6 х-48=90

    6 х=90+48

    6 х=138

    х=138:6

    х=23 задумали