Выполните действия: а) 4/15*2+2/3:5 б) 3/16*5-3/4:4 в) 9/13:4+5/52*3 г) (9/13-9/39) : 9 д) 7/8:3-1/24*5 е) (7/12+5/36) : 13

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:47
    0
    А) 8/15+2/15=10/15=2/3

    б) 15/16-3/16=12/16=3/4

    в) 9/52+15/52=24/52=6/13

    г) (27/39-9/39) * 1/9=18/39*1/9=2/39

    д) 7/24-5/24=2/24=1/12

    е) (21/36+5/36) * 1/13 = 26/36*1/13=2/36=1/18