Купили 7 кг конфет и 9 кг печенья заплатили за всю покупку 1 200 р сколько стоит 1 кг печенья если 1 кг конфет стоит 120 р

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 23:04
    0
    120*7 = 840 р (7 кг конфет)

    1200-840=360 р (9 кг печенья)

    360:9=40 р (1 кг печенья)

    Ответ: 40 р
  2. 9 августа, 23:21
    0
    1) 120*7=840 (р) - за 7 кг конфет

    2) 1200-840=360 (р) - заплатили за 9 кг печенья

    3) 360:9=40 (р) - цена 1 кг печенья

    Ответ: 40 рублей