Отрезок АВ разделен точкой С на отрезки АС и СВ. Длина отрезка АС равна 4 см, а длина отрезка СВв х раз больше. Найдите длину отрезка АВ, если х=3.

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 11:19
    0
    СВ=4*х=4*3=12

    АВ = 12+4=16
  2. 3 июня, 12:48
    0
    x=3, значит: 4*3=12 (длина отрезка СВ) 12+3=15 (длина отрезка АВ)