За какое время змея, длинною в 4 метра переползет автостраду шириной 20 м, если она движется перпендикулярно к ней со скоростью 0,5 м/с

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 05:46
    0
    T = s/v,

    s=20+4 = 24, т. к. змея должна полностью переползти автостраду.

    t=24/0,5=48 (с)
  2. 9 сентября, 06:11
    0
    Если мы считаем что голова змеи находится за автострадой в начальный момент времени. Значит что бы переползти автостраду полностью голове змеи надо преодолеть расстояние в 24 м. Она движется со скоростью 1 метр в 2 секунды. Значит что бы преодолеть это расстояние ей понадобится 24/0.5 = 48 секунд.