Три школы посадили в парке 52 дерева. Вторая школа посадила в 2 раза больше деревьев, чем первая, а третья - на 7 деревьев больше, чем вторая. сколько деревьев посадила каждая школа?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 18:24
    0
    х-деревьев посадила первая школа

    2 х-деревьев посадила вторая школа

    2 х+7-деревьев посадила третья школа

    х+2 х+2 х+7=52

    5 х=52-7

    5 х=45

    х=9 деревьев посадила первая школа

    9*2=18 деревьев посадила вторая школа

    18+7=25 деревьев посадила третья школа

    9+18+25=52 дерева