Три школы посадили 52 дерева. вторая школа посадила в 2 раза больше деревьев, чем первая, а третья на 7 деревьев больше чем вторая. сколько деревьев посадила каждая школа

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 10:32
    0
    Пусть первая школа посадила х деревьев, тогда вторая 2 Х, а третья 2 Х+7

    Х+2 Х + (2 Х+7) = 52

    5 Х+7=52

    5 Х=52-7

    5 Х=45

    Х=45:5

    Х=9 посадила первая школа

    2*9=18 посадила вторая школа

    18+7=25 Посадила третья школа