А) Ракета пролетела со скоростью 825 м/с. Каков пройденный путь? б) Крот прошёл путь 84 см за 7 ч. Какова скорость? в) Собака прошла путь 72 км со скоростью 12 м/с. За какое время?

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:20
    0
    а) не указано время, чтобы найти пройденный путь

    825 м/с=49500 м/мин=49,5 км/мин=2970000 м/ч=2970 км/ч-скорость ракеты

    б) 84:7=12 см/ч скорость крота

    в) 12 м/с=720 м/мин=43200 м/ч=43,2 км/ч скорость собаки

    72 км=72000 м

    72000 м: 12 м/с=6000 с=100 мин=1 2/3 часа

    или 72:43,2=1 2/3 часа