9y-10=68 помогите решить уровнение

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 14:10
    0
    9 у-10=68

    9 у=68+10

    9 у=78

    у=78:9

    у=8 2/3
  2. 5 марта, 14:27
    0
    9 у=78

    У=78/9

    У=8 целых 6/9