Отметить на координатном луче точки, соответствующие числам 2/4, 1/8, 3/8, 1/4 на единичном отрезке длинной 16 клеток. Едичный отрезок был выбран удачно. Объясни свой ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:53
    0
    2/4=1/2·16=16/2=8 (кл)

    1/8·16=16/8=2 (кл)

    3/8·16 = (3·16) / 8=3·2=6 (кл)

    1/4·16=16/4=4 (кл)