На прополку и полив огорода Оля затратила 1 3/5 ч причем времени на прополку ушло в 5 раз больше чем на полив сколько времени заняла прополка огорода и сколько его полив?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 20:57
    0
    X+5x=1 3/5

    6x=8/5

    x=8/5*1/6

    x=8/30

    x=4/15 часа ушло на полив

    4/15*5=4/3=1 1/3 часа ушло на прополку