На прополку и полив огорода Оля затратила 1 3/5 ч, причём времини на прополку ушло в 5 раз больше чем на полив. сколько времини заняла оня на пропоку огорода?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 15:31
    +2
    1) 1+5=6 частей всего полива и прополки

    2) 1 3/5:6=8/5:6=4/15 часа ушло на полив=16 минут

    3) 4/15*5=4/3=1 1/3=1 час 20 мин ушло на прополку

    1 3/5 часа=1 час 36 мин