Заказ на изготовление деталей выполняли трое рабочих. Первый рабочий сделал 0,4 всех деталей, второй - 0,7 остатка, а третий - остальные 378 деталей. Каким был заказ?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 05:00
    0
    1) 1-0.4=0.6 от всех деталей сделали второй и третий рабочие

    2) 1-0.7=0.3 остатка сделал третий рабочий

    3) 0.6*0.3=0.18 от всех деталей сделал третий рабочий

    4) 378:0.18=2100 деталей - заказ

    отвте: 2100 деталей